Драйвер для промышленного светодиодного светильника "Колокол": Почему именно Mean Well?

28 сентября 2016

Драйвер для промышленного светодиодного светильника "Колокол": Почему именно Mean Well?

Как известно, самым слабым звеном в любом промышленном купольном светильнике с качественными диодами и системой теплоотвода является источник питания - драйвер. Именно на него ложится вся нагрузка российских электросетей, которые не отличаются особой стабильностью работы. И именно он отвечает за такие показатели, как коэффициент мощности, степень мерцания.

Если по поводу источников питания для коммерческого и офисного освещения еще остаются приверженцы разных брендов, то самым популярным в Мире производителем драйверов для складских и промышленных светодиодных светильников колокол является компания Mean Well.

Почему драйвер Mean Well так надежен?

Компания Mean Well была основана на Тайване в 1982 году. Из маленького производства она развилась в огромный конгломерат, который стал лидером по производству импульсных источников питания.

Преимущества драйверов марки Mean Well

  • Реальная гарантия от ведущего мирового производителя. Со светильником может произойти что угодно, как, собственно и с самим производителем светильников. Может случиться так, что замены светильника по гарантии в таком случае потребовать будет просто не с кого. Особенно в текущей ситуации на отечественном рынке, когда множество компаний, вне зависимости от размеров и достигнутых успехов, ежегодно открывается и закрывается. Если в ваших светодиодных промышленных купольных светильниках установлен оригинальный драйвер Mean Well и с ним что-то случилось, Вы всегда можете обратиться в компанию Mean Well, у которой есть подразделения на всех континентах планеты, и вам заменят драйвер.
  • Гарантийный срок службы драйвера. Компания Mean Well дает гарантию на свои источники питания для промышленных светодиодных светильников от 5 до 7 лет. Это самый высокий показатель в Мире среди серьезных игроков.
  • Максимальный срок службы при минимальной вероятности наступления гарантийного случая. Как показывает практика, драйверы Mean Well очень надежны и выдерживают экстремальные условия, которые не под силу другим.
  • Один из самых надежных источников питания с функцией диммирования. Регулируемые источники питания для промышленных светильников колокол выходят из строя гораздо чаще, чем не регулируемые. Но и здесь драйверы Mean Well на высоте. Чего не скажешь о всевозможных драйверах «собственного производства».
  • Максимально высокие реальные технические характеристики. Компания ведет политику публикации всех характеристик «с запасом». При замерах реальные характеристики, всегда превосходят указываемые в технической документации.
  • Работают, не создавая электромагнитных помех. Драйверы Mean Well, благодаря применению высококачественных компонентов, и высочайшей культуре сборки, не дают абсолютно никаких помех радио- и навигационному оборудованию. Именно поэтому светильники с драйверами Mean Well пользуются наибольшим спросом на аэрокосмических объектах, а также производствах, где применяется высокоточное оборудование по всему Миру.

Серии Mean Well для промышленных купольных светильников

Для промышленных светодиодных светильников колокол используются несколько серий драйверов Mean Well. Какую из них выбирать, решает производитель светильников. Разные серии отличаются по функциям и характеристикам, так, соответственно, и по стоимости.

Серия HBG. Компания выпускает уникальные драйверы серии HBG круглой формы, которые отлично крепятся к корпусу светильника, дополняют его и «заточены» именно под подобные светильники. Драйверы бывают диммируемыми и не диммируемыми. Степень защиты IP 65 или IP 67 на выбор. Одним из таких промышленных светильников является Verluisant Classic Bell

Серия HLGТ. Также очень популярны среди производителей промышленных светильников драйверы топовой серий HLG. Драйвер обладает наивысшими характеристиками, производитель дает на него гарантию 7 лет. Во второй половине 2015 года компания запустила младшую серию ELG с подобными свойствами, но гарантия уже 5 лет и драйверов для устройств мощностью свыше 150 ватт не предусмотрено.

Написать комментарий